SAL

フットサル全力応援メディア

MENU

2021.07.11

Fリーグ2021-2022 ディビジョン1|試合日程・結果|試合会場|放送予定|ABEMA

PHOTO BY高橋学

Fリーグ2021-2022 ディビジョン1の試合日程・結果、試合会場、ABEMAの放送予定・視聴URL、実況&解説一覧。

6月7月10月11月12月1月

試合日程・結果

第1節

6月5日(土)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
12:45
浦安
浦安
1-2 湘南
解:横江怜
実:福田悠
ABEMA
15:00
立飛
立川・府中
3-5 町田
解:稲葉洸太郎
実:加藤謙太郎
ABEMA
リクエスト中継
17:15
ホワイトリング
長野
1-2 すみだ
解:渡邉知晃
実:MCタツ
ABEMA

6月6日(日)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
12:05
大洲
大分
2-2 横浜
解:稲葉洸太郎
実:辻歩
ABEMA
13:40
丸善
大阪
8-1 北海道
解:高田宗太郎
実:加藤謙太郎
ABEMA
16:00
北九州
北九州
1-3 名古屋
解:渡邉知晃
実:福田悠
ABEMA

第2節

6月11日(金)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
18:00
墨田
すみだ
1-2 名古屋
解:稲葉洸太郎
実:加藤謙太郎
ABEMA

6月12日(土)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
14:00
小田原
湘南
3-1 長野
解:横江怜
実:福田悠
ABEMA
16:15
立飛
立川・府中
1-0 浦安
解:渡邉知晃
実:福田悠
ABEMA

6月13日(日)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
10:45
北九州
北九州
5-3 大分
解:北原亘
実:辻歩
ABEMA
リクエスト中継
13:00
町田
町田
4-7 北海道
解:横江怜
実:加藤謙太郎
ABEMA
15:30
町田
横浜
1-3 大阪
解:稲葉洸太郎
実:加藤謙太郎
ABEMA

第3節

6月19日(土)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
13:00
丸善
大阪
1-2 大分
解:北原亘
実:加藤謙太郎
ABEMA
15:30
町田
町田
1-0 横浜
解:渡邉知晃
実:辻歩
ABEMA
18:00
墨田
すみだ
5-1 北九州
解:渡邉知晃
実:辻歩
ABEMA

6月20日(日)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
13:10
函館
北海道
2-3 浦安
解:横江怜
実:福田悠
ABEMA
15:30
刈谷
名古屋
5-0 湘南
解:横江怜
実:福田悠
ABEMA
リクエスト中継
17:45
ホワイトリング
長野
2-3 立川・府中
解:稲葉洸太郎
実:加藤謙太郎
ABEMA

第4節

6月26日(土)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
11:30
小田原
湘南
9-2 すみだ
解:北原亘
実:福田悠
ABEMA
13:45
立川
浦安
5-6 横浜
解:北原亘
実:福田悠
ABEMA
16:15
立川
立川・府中
1-7 名古屋
解:稲葉洸太郎
実:辻歩
ABEMA
18:30
岸和田
大阪
5-1 北九州
解:稲葉洸太郎
実:辻歩
ABEMA
リクエスト中継

6月27日(日)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
12:00
大洲
大分
4-4 町田
解:横江怜
実:加藤謙太郎
ABEMA
15:30
北ガス
北海道
2-1 長野
解:横江怜
実:加藤謙太郎
ABEMA

第5節

7月3日(土)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
13:00
町田
町田
1-3 大阪
解:稲葉洸太郎
実:福田悠
ABEMA
16:00
横浜武道館
横浜
4-0 長野
解:渡邉知晃
実:辻歩
ABEMA
リクエスト中継
18:15
墨田
すみだ
2-0 立川・府中
解:渡邉知晃
実:辻歩
ABEMA

7月4日(日)

時間/会場 カード 解・実 ハイライト
12:00
大洲
大分
3-2 浦安
解:横江怜
実:福田悠
ABEMA
14:15
千種SC
名古屋
3-1 北海道
解:横江怜
実:福田悠
ABEMA
16:30
アクシオン
北九州
2-2 湘南
解:稲葉洸太郎
実:辻歩
ABEMA

第6節

7月10日(土)

時間/会場 カード 解・実 放送
13:00
小田原
横浜
3-2 名古屋
解:稲葉洸太郎
実:福田悠
ABEMA
15:30
小田原
湘南
5-3 立川・府中
解:稲葉洸太郎
実:福田悠
ABEMA

7月11日(日)

時間/会場 カード 解・実 放送
11:00
北ガス
北海道
1-1 すみだ
解:横江怜
実:加藤謙太郎
ABEMA
リクエスト中継
13:00
町田
町田
4-3 北九州
解:横江怜
実:加藤謙太郎
ABEMA
15:30
町田
浦安
3-3 大阪
解:北原亘
実:福田悠
ABEMA
17:45
ホワイトリング
長野
3-5 大分
解:北原亘
実:福田悠
ABEMA

第7節

7月16日(金)

時間/会場 カード 解・実 放送
15:00
駒沢屋内
立川・府中
vs 北九州
解:渡邉知晃
実:福田悠
ABEMA

浦安
浦安
vs 町田
解:─
実:─
※延期
19:15
横浜武道館
横浜
vs すみだ
解:北原亘
実:加藤謙太郎
ABEMA

7月17日(土)

時間/会場 カード 解・実 放送
12:45
函館
北海道
vs 湘南
解:横江怜
実:福田悠
ABEMA
15:00
岸和田
大阪
vs 長野
解:横江怜
実:福田悠
ABEMA

7月18日(日)

時間/会場 カード 解・実 放送
11:00
オーシャン
名古屋
vs 大分
解:稲葉洸太郎
実:加藤謙太郎
ABEMA
リクエスト中継

第8節

10月8日(金)

時間/会場 カード 解・実 中継
19:30
横浜武道館
横浜
vs 湘南
解:─
実:─
ABEMA

10月9日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
12:00
岡崎
名古屋
vs 大阪
解:─
実:─
ABEMA
14:15
せんだい
北九州
vs 浦安
解:─
実:─
ABEMA

10月10日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
12:00
北ガス
北海道
vs 立川・府中
解:─
実:─
ABEMA
14:15
千曲
長野
vs 町田
解:─
実:─
ABEMA

第9節

10月15日(金)

時間/会場 カード 解・実 中継
19:30
横須賀
横浜
vs 立川・府中
解:─
実:─
ABEMA

10月16日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
13:00
小田原
湘南
vs 大分
解:─
実:─
ABEMA
15:15
浦安
浦安
vs 長野
解:─
実:─
ABEMA

10月17日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
11:15
丸善
大阪
vs すみだ
解:─
実:─
ABEMA
13:15
町田
町田
vs 名古屋
解:─
実:─
ABEMA
15:30
旭川大雪
北海道
vs 北九州
解:─
実:─
ABEMA

第10節

10月22日(金)

時間/会場 カード 解・実 中継
19:00
墨田
すみだ
vs 町田
解:─
実:─
ABEMA

10月23日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
13:00
立川
立川・府中
vs 大分
解:─
実:─
ABEMA
15:15
岸和田
大阪
vs 湘南
解:─
実:─
ABEMA

10月24日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
11:30
北ガス
北海道
vs 横浜
解:─
実:─
ABEMA
13:45
ホワイトリング
長野
vs 北九州
解:─
実:─
ABEMA
16:00
春日井
名古屋
vs 浦安
解:─
実:─
ABEMA

第11節

10月30日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
未定
浦安
浦安
vs すみだ
解:─
実:─
ABEMA
10:00
アクシオン
北九州
vs 横浜
解:─
実:─
ABEMA
12:05
ビーコン
大分
vs 北海道
解:─
実:─
ABEMA
14:15
小田原
湘南
vs 町田
解:─
実:─
ABEMA
16:30
立川
立川・府中
vs 大阪
解:─
実:─
ABEMA

10月31日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
16:00
千曲
長野
vs 名古屋
解:─
実:─
ABEMA

第12節

11月6日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
12:00
墨田
すみだ
vs 長野
解:─
実:─
ABEMA
14:00
小田原
湘南
vs 浦安
解:─
実:─
ABEMA
16:15
町田
町田
vs 立川・府中
解:─
実:─
ABEMA

11月7日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
13:00
釧路
北海道
vs 大阪
解:─
実:─
ABEMA
15:15
オーシャン
名古屋
vs 北九州
解:─
実:─
ABEMA

第13節

11月13日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
11:00
大洲
大分
vs 北九州
解:─
実:─
ABEMA
13:15
浦安
浦安
vs 立川・府中
解:─
実:─
ABEMA
15:30
岸和田
大阪
vs 横浜
解:─
実:─
ABEMA

11月14日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
12:00
十勝
北海道
vs 町田
解:─
実:─
ABEMA
14:15
千種SC
名古屋
vs すみだ
解:─
実:─
ABEMA
16:30
千曲
長野
vs 湘南
解:─
実:─
ABEMA

第14節

11月19日(金)

時間/会場 カード 解・実 中継
17:15
アクシオン
北九州
vs すみだ
解:─
実:─
ABEMA
19:30
横須賀
横浜
vs 町田
解:─
実:─
ABEMA

11月20日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
12:05
大洲
大分
vs 大阪
解:─
実:─
ABEMA
14:15
小田原
湘南
vs 名古屋
解:─
実:─
ABEMA
16:30
立川
立川・府中
vs 長野
解:─
実:─
ABEMA

11月21日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
14:00
浦安
浦安
vs 北海道
解:─
実:─
ABEMA

第15節

11月22日(月)

時間/会場 カード 解・実 中継
19:00
墨田
すみだ
vs 湘南
解:─
実:─
ABEMA

11月23日(火)

時間/会場 カード 解・実 中継
未定
千曲
長野
vs 北海道
解:─
実:─
ABEMA
12:00
町田
町田
vs 大分
解:─
実:─
ABEMA
14:15
千種SC
名古屋
vs 立川・府中
解:─
実:─
ABEMA
16:30
横須賀
横浜
vs 浦安
解:─
実:─
ABEMA
18:45
久留米
北九州
vs 大阪
解:─
実:─
ABEMA

第16節

11月27日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
13:00
南足柄
湘南
vs 北九州
解:─
実:─
ABEMA
15:15
立川
立川・府中
vs すみだ
解:─
実:─
ABEMA

11月28日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
12:00
千曲
長野
vs 横浜
解:─
実:─
ABEMA
14:00
きたえーる
北海道
vs 名古屋
解:─
実:─
ABEMA
16:15
熊取
大阪
vs 町田
解:─
実:─
ABEMA
18:30
浦安
浦安
vs 大分
解:─
実:─
ABEMA

第17節

12月3日(金)

時間/会場 カード 解・実 中継
17:00
墨田
立川・府中
vs 湘南
解:─
実:─
ABEMA
19:30
墨田
すみだ
vs 北海道
解:─
実:─
ABEMA

12月4日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
14:00
久留米
北九州
vs 町田
解:─
実:─
ABEMA

12月5日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
11:00
大洲
大分
vs 長野
解:─
実:─
ABEMA
13:15
稲永SC
名古屋
vs 横浜
解:─
実:─
ABEMA
15:30
岸和田
大阪
vs 浦安
解:─
実:─
ABEMA

第18節

12月10日(金)

時間/会場 カード 解・実 中継
19:00
町田
町田
vs 浦安
解:─
実:─
ABEMA

12月12日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
11:00
大洲
大分
vs 名古屋
解:─
実:─
ABEMA
13:00
ホワイトリング
長野
vs 大阪
解:─
実:─
ABEMA
15:15
秦野
湘南
vs 北海道
解:─
実:─
ABEMA
17:30
北九州
北九州
vs 立川・府中
解:─
実:─
ABEMA
19:30
墨田
すみだ
vs 横浜
解:─
実:─
ABEMA

第19節

12月18日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
13:00
小田原
湘南
vs 横浜
解:─
実:─
ABEMA
15:15
岸和田
大阪
vs 名古屋
解:─
実:─
ABEMA

12月19日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
11:00
町田
立川・府中
vs 北海道
解:─
実:─
ABEMA
13:30
町田
町田
vs 長野
解:─
実:─
ABEMA
15:45
浦安
浦安
vs 北九州
解:─
実:─
ABEMA
18:00
墨田
すみだ
vs 大分
解:─
実:─
ABEMA

第20節

12月25日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
14:00
オーシャン
名古屋
vs 町田
解:─
実:─
ABEMA

12月26日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
未定
北九州
北九州
vs 北海道
解:─
実:─
ABEMA
12:00
大洲
大分
vs 湘南
解:─
実:─
ABEMA
14:15
千曲
長野
vs 浦安
解:─
実:─
ABEMA
16:30
墨田
すみだ
vs 大阪
解:─
実:─
ABEMA
18:45
墨田
立川・府中
vs 横浜
解:─
実:─
ABEMA

第21節

1月7日(金)

時間/会場 カード 解・実 中継
19:30
横浜武道館
横浜
vs 北海道
解:─
実:─
ABEMA

1月8日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
11:30
ビーコン
大分
vs 立川・府中
解:─
実:─
ABEMA
13:45
小田原
湘南
vs 大阪
解:─
実:─
ABEMA
16:00
町田
町田
vs すみだ
解:─
実:─
ABEMA
18:15
久留米
北九州
vs 長野
解:─
実:─
ABEMA

1月10日(月)

時間/会場 カード 解・実 中継
16:00
浦安
浦安
vs 名古屋
解:─
実:─
ABEMA

第22節

1月14日(金)

時間/会場 カード 解・実 中継
19:00
墨田
すみだ
vs 浦安
解:─
実:─
ABEMA

1月15日(土)

時間/会場 カード 解・実 中継
13:00
丸善
大阪
vs 立川・府中
解:─
実:─
ABEMA
15:15
横須賀
横浜
vs 北九州
解:─
実:─
ABEMA

1月16日(日)

時間/会場 カード 解・実 中継
12:00
きたえーる
北海道
vs 大分
解:─
実:─
ABEMA
14:15
千種SC
名古屋
vs 長野
解:─
実:─
ABEMA
16:30
町田
町田
vs 湘南
解:─
実:─
ABEMA

▼ 関連リンク ▼

▼ 関連記事 ▼

Close Bitnami banner
Bitnami