SAL

MENU

作成日時:2024.06.01
更新日時:2024.07.14

【最新】Fリーグ ディビジョン2|試合日程・結果・順位表|試合会場|放送予定|FリーグTV

PHOTO BY

Fリーグ2024-2025 ディビジョン2 レギュラーシーズン 試合日程・結果

F2の試合日程・結果・最新順位表、試合会場、FリーグTVの放送予定・視聴URL、実況&解説など、Fリーグ ディビジョン2に関する情報を一括でチェックできます!

最新の順位表はここをクリック!

6月7月8月9月10月11月12月

今月の試合はここをクリック!

F1の試合はここをクリック

女子の試合はここをクリック



順位表|7月13日(土)終了時点

順位 チーム 勝点 試合数
1 北海道 18 7 6 0 1 28 18 10
2 長野 15 5 5 0 0 24 4 20
3 神戸 14 7 4 2 1 29 16 13
4 浜松 12 7 4 0 3 29 24 5
5 浜田 10 5 3 1 1 20 15 5
6 白山 9 6 3 0 3 15 22 -7
7 広島 5 7 1 2 4 12 19 -7
8 水戸 3 6 1 0 5 13 28 -15
9 新居浜 2 7 0 2 5 15 32 -17
10 葛飾 1 5 0 1 4 11 18 -7



6月

6月1日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第1節 14:00
水元総合スポーツセンター体育館
11分 小林晋明 リガーレヴィア葛飾 1-2 エスポラーダ北海道 23分 木村優太
24分 小原風輝
FリーグTV 詳細 詳細

6月2日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第1節 14:00
アダストリアみとアリーナ
19分 眞田直樹
24分 本多亘
マルバ水戸FC 2-3 ポルセイド浜田 25分 石井宗人
33分 野本太一
38分 野本太一
FリーグTV 詳細 詳細
第1節 14:00
ホワイトリング
5分 渡辺大輔
11分 橋野司
20分 稲葉柊斗
24分 岡本生成
ボアルース長野 4-0 ミラクルスマイル新居浜 FリーグTV 詳細 詳細
第1節 15:00
浜松アリーナ
14分 井上北渡
14分 井上北渡
15分 山桐正護
31分 井上北渡
33分 阿部成那
37分 山桐正護
アグレミーナ浜松 6-2 ヴィンセドール白山 17分 芝原悠世
28分 芝原悠世
FリーグTV 詳細 詳細
第1節 15:00
電光石火みよしパーク カルチャーセンター
31分 森田敏幹 広島エフ・ドゥ 1-1 デウソン神戸 20分 樋口未樹也 FリーグTV 詳細 詳細

6月8日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第2節 14:00
水元総合スポーツセンター体育館
4分 江本賢也
13分 菊池慧
39分 上地基
リガーレヴィア葛飾 3-5 アグレミーナ浜松 10分 山桐正護
11分 尾﨑珠利
11分 阿部成那
22分 伊藤悠悟
34分 山桐正護
FリーグTV 詳細 詳細
第2節 14:00
新居浜市市民体育館
11分 伊藤凱
38分 天神裕人
ミラクルスマイル新居浜 2-2 広島エフ・ドゥ 34分 石川彰人
39分 喜多村優
FリーグTV 詳細 詳細

6月9日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第2節 13:00
北ガスアリーナ札幌46
14分 室田祐希
15分 仁科佑太
16分 宮原勇哉
23分 小原風輝
33分 三浦憂
エスポラーダ北海道 5-3 デウソン神戸 20分 オウンゴール
27分 樋口未樹也
39分 樋口未樹也
FリーグTV 詳細 詳細
第2節 14:00
リリーアリーナMITO
27分 菊地雄介 マルバ水戸FC 1-3 ヴィンセドール白山 6分 川辺寛悟
31分 芝原悠世
40分 芝原悠世
FリーグTV 詳細 詳細
第2節 14:00
島根県立体育館
34分 松山尚輝
40分 石井宗人
ポルセイド浜田 2-4 ボアルース長野 10分 今野遼介
15分 米村尚也
18分 中村亮太
29分 渡辺大輔
FリーグTV 詳細 詳細

6月15日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第3節 14:00
グリーンアリーナ神戸
10分 佐川裕己
10分 松村泰平
24分 林凌馬
27分 森本碧
35分 佐川裕己
38分 松村泰平
デウソン神戸 6-0 ミラクルスマイル新居浜 FリーグTV 詳細 詳細
第3節 16:00
ことぶきアリーナ千曲
2分 中村亮太
16分 上林快人
23分 オウンゴール
24分 中村亮太
25分 岡本生成
30分 米村尚也
35分 米村尚也
38分 田中智基
39分 渡辺大輔
ボアルース長野 9-2 ヴィンセドール白山 12分 芝原悠世
17分 芝原悠世
FリーグTV 詳細 詳細

6月16日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第3節 14:00
大和興産安佐北区スポーツセンター
1分 大野大
9分 茂呂翔也
28分 喜多村優
33分 森田敏幹
広島エフ・ドゥ 4-5 ポルセイド浜田 7分 松山尚輝
15分 布田有祐
17分 野本太一
25分 今給黎空
39分 野本太一
FリーグTV 詳細 詳細
第3節 16:00
アダストリアみとアリーナ
8分 松本悠佑
13分 増山太一
29分 辛島昌幸
33分 山本汐音
39分 内藤瑠耶
39分 辛島昌幸
マルバ水戸FC 6-3 リガーレヴィア葛飾 23分 江本賢也
36分 加世田叶大
32分 林晋明
FリーグTV 詳細 詳細
第3節 16:00
浜松アリーナ
6分 巽優太
34分 山桐正護
36分 伊藤悠悟
40分 山桐正護
アグレミーナ浜松 4-5 エスポラーダ北海道 7分 小原風輝
15分 山本航平
20分 小原風輝 (第2PK)
21分 仁科佑太
39分 三浦憂
FリーグTV 詳細 詳細

6月22日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第4節 10:00
北ガスアリーナ札幌46
10分 オウンゴール
16分 室田祐希
18分 山田優介
22分 室田祐希
22分 室田祐希
26分 室田祐希
31分 山田優介
エスポラーダ北海道 7-2 マルバ水戸FC 2分 坂井佑駿
28分 辛島昌幸
FリーグTV 詳細 詳細
第4節 14:00
島根県立体育館
13分 松山尚輝
13分 布田有祐
13分 野本太一
15分 高木颯太
16分 石井宗人
28分 三浦祐人
35分 佐藤陸歩
ポルセイド浜田 7-2 ミラクルスマイル新居浜 1分 多田羅優
31分 能美辰皐
FリーグTV 詳細 詳細
第4節 15:00
浜松アリーナ
4分 尾﨑珠利
8分 尾﨑珠利
14分 山桐正護
33分 尾﨑珠利
アグレミーナ浜松 4-6 デウソン神戸 6分 樋口未樹也
11分 上杉友希
29分 佐川裕己
35分 高月健新
39分 高月健新
40分 西田幸太郎
FリーグTV 詳細 詳細

6月23日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第4節 14:00
若宮公園体育館
8分 髙橋康平
10分 川辺寛悟
35分 小竹銀蔵
ヴィンセドール白山 3-1 広島エフ・ドゥ 40分 森田敏幹 FリーグTV 無観客試合 詳細

6月29日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第5節 15:00
リリーアリーナMITO
18分 辛島昌幸 マルバ水戸FC 1-5 アグレミーナ浜松 2分 井上北渡
18分 山桐正護
30分 尾﨑珠利
33分 鷲北一輝
39分 山桐正護
FリーグTV 詳細 詳細
第5節 14:00
西条市総合体育館
3分 石川峰志
15分 能美辰皐
ミラクルスマイル新居浜 2-3 ヴィンセドール白山 9分 藤井陽平
10分 小竹銀蔵
35分 芝原悠世
FリーグTV 詳細 詳細

6月30日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第5節 13:00
ホワイトリング
38分 中村亮太 ボアルース長野 1-0 エスポラーダ北海道 FリーグTV 詳細 詳細
第5節 13:00
グローバルリゾート 総合スポーツセンター サンチェリー
14分 森田敏幹
28分 喜多村優
広島エフ・ドゥ 2-1 リガーレヴィア葛飾 42秒 小林晋明 FリーグTV 詳細 詳細
第5節 17:30
グローバルリゾート 総合スポーツセンター サンチェリー
6分 松村泰平
20分 西田幸太郎
22分 樋口未樹也
デウソン神戸 3-3 ポルセイド浜田 5分 佐藤陸歩
16分 野本太一
40分 石井宗人
FリーグTV 詳細 詳細



7月

7月6日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第6節 14:00
水元総合スポーツセンター体育館
3分 加世田 叶大
4分 尻屋 貴紀
24分 高垣 良海
リガーレヴィア葛飾 3-3 ミラクルスマイル新居浜 18分 齋藤 遼汰
19分 伊藤 凱
35分 青野 響 (第2PK)
FリーグTV 詳細 詳細

7月7日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第6節 12:00
よつ葉アリーナ十勝
12分 木村 優太
40分 山田 優介
エスポラーダ北海道 2-1 広島エフ・ドゥ 19分 森田 敏幹 FリーグTV 詳細 詳細
第6節 14:00
リリーアリーナMITO
19分 菊地 雄介 マルバ水戸FC 1-7 デウソン神戸 10分 林 凌馬
19分 松村 泰平
29分 樋口 未樹也
31分 森本 碧
32分 宮司 大河
34分 樋口 未樹也
35分 西田 幸太郎
FリーグTV 詳細 詳細
第6節 16:15
横須賀アリーナ
アグレミーナ浜松 0-6 ボアルース長野 6分 上林快人
7分 渡辺大輔
15分 稲葉柊斗
33分 三笠貴史
35分 三笠貴史
37分 岡本生成
FリーグTV 詳細 詳細

7月13日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第7節 12:00
新居浜市市民体育館
5分 伊藤凱
8分 濱田浩司
11分 濱田浩司
14分 青野響
24分 青野響
33分 濱田浩司
ミラクルスマイル新居浜 6-7 エスポラーダ北海道 1分 西村啓
14分 山田優介
25分 宮原勇哉
28分 鈴木裕太郎
28分 室田祐希
33分 宮原勇哉
35分 室田祐希
FリーグTV 詳細 詳細
第7節 14:00
グリーンアリーナ神戸
10分 樋口未樹也
30分 高月健新
40分 樋口未樹也
デウソン神戸 3-2 ヴィンセドール白山 22分 小竹銀蔵
27分 小竹銀蔵
FリーグTV 詳細 詳細
第7節 14:00
電光石火みよしパーク カルチャーセンター
28分 石川彰人 広島エフ・ドゥ 1-5 アグレミーナ浜松 12分 山桐正護
25分 鷲北一輝
29分 山桐正護
33分 山桐正護
40分 巽優太
FリーグTV 詳細 詳細

7月14日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第7節 14:00
ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野vsマルバ水戸FC FリーグTV 詳細 詳細

7月15日(月・祝)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第7節 14:00
島根県立体育館
ポルセイド浜田vsリガーレヴィア葛飾 FリーグTV 詳細 詳細

7月20日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第8節 14:00
リリーアリーナMITO
マルバ水戸FCvs広島エフ・ドゥ FリーグTV 詳細 詳細
第8節 14:00
水元総合スポーツセンター体育館
リガーレヴィア葛飾vsヴィンセドール白山 FリーグTV 詳細 詳細

7月21日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第8節 12:00
ウインドヒルくしろスーパーアリーナ
エスポラーダ北海道vsポルセイド浜田 FリーグTV 詳細 詳細
第8節 14:00
ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野vsデウソン神戸 FリーグTV 詳細 詳細

7月27日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第4節 14:00
水元総合スポーツセンター体育館
リガーレヴィア葛飾vsボアルース長野 FリーグTV 詳細 詳細

7月28日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第9節 14:00
新居浜市市民体育館
ミラクルスマイル新居浜vsマルバ水戸FC FリーグTV 詳細 詳細
第9節 13:00
松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山vsエスポラーダ北海道 FリーグTV 詳細 詳細
第9節 14:00
島根県立体育館
ポルセイド浜田vsアグレミーナ浜松 FリーグTV 詳細 詳細



8月

8月3日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第9節 14:00
グローバルリゾート 総合スポーツセンター サンチェリー
広島エフ・ドゥvsボアルース長野 FリーグTV 詳細 詳細

8月11日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第9節 14:00
加古川市立総合体育館
デウソン神戸vsリガーレヴィア葛飾 FリーグTV 詳細 詳細
15:00
浜松アリーナ
第8節 アグレミーナ浜松vsミラクルスマイル新居浜 FリーグTV 詳細 詳細



9月

9月1日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第6節 14:00
松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山vsポルセイド浜田 FリーグTV 詳細 詳細

9月6日(月・祝)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第11節 11:30
神戸市立中央体育館
デウソン神戸vsエスポラーダ北海道 FリーグTV 詳細 詳細

10月

10月5日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第14節 14:00
島根県立体育館
ポルセイド浜田vsデウソン神戸 FリーグTV 詳細 詳細

10月6日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第12節 14:00
松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山vsボアルース長野 FリーグTV 詳細 詳細

10月12日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第10節 14:00
島根県立体育館
ポルセイド浜田vsマルバ水戸FC FリーグTV 詳細 詳細
第10節 14:00
加古川市立総合体育館
デウソン神戸vs広島エフ・ドゥ FリーグTV 詳細 詳細

10月13日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第10節 13:00
北ガスアリーナ札幌46
エスポラーダ北海道vsリガーレヴィア葛飾 FリーグTV 詳細 詳細
第10節 14:00
松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山vsアグレミーナ浜松 FリーグTV 詳細 詳細

10月14日(月・祝)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第10節 13:30
新居浜市市民体育館
ミラクルスマイル新居浜vsボアルース長野 FリーグTV 詳細 詳細

10月19日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第11節 15:00
浜松アリーナ
アグレミーナ浜松vsリガーレヴィア葛飾 FリーグTV 詳細 詳細

10月20日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第11節 14:00
ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野vsポルセイド浜田 FリーグTV 詳細 詳細
第11節 14:00
大和興産安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥvsミラクルスマイル新居浜 FリーグTV 詳細 詳細
第11節 11:30
ことぶきアリーナ千曲
ヴィンセドール白山vsマルバ水戸FC FリーグTV 詳細 詳細

10月25日(金)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第12節 18:00
新居浜市市民体育館
ミラクルスマイル新居浜vsデウソン神戸 FリーグTV 詳細 詳細

10月26日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第12節 14:00
水元総合スポーツセンター体育館
リガーレヴィア葛飾vsマルバ水戸FC FリーグTV 詳細 詳細

10月27日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第12節 14:00
島根県立体育館
ポルセイド浜田vs広島エフ・ドゥ FリーグTV 詳細 詳細
第12節 13:00
北ガスアリーナ札幌46
エスポラーダ北海道vsアグレミーナ浜松 FリーグTV 詳細 詳細



11月

11月2日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第13節 13:00
リリーアリーナMITO
マルバ水戸FCvsエスポラーダ北海道 FリーグTV 詳細 詳細
第13節 14:00
大和興産安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥvsヴィンセドール白山 FリーグTV 詳細 詳細
第13節 15:30
Asueアリーナ大阪
デウソン神戸vsアグレミーナ浜松 FリーグTV 詳細 詳細

11月3日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第13節 14:00
ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野vsリガーレヴィア葛飾 FリーグTV 詳細 詳細

11月4日(月・祝)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第13節 14:00
新居浜市市民体育館
ミラクルスマイル新居浜vsポルセイド浜田 FリーグTV 詳細 詳細

11月9日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第14節 14:00
水元総合スポーツセンター体育館
リガーレヴィア葛飾vs広島エフ・ドゥ FリーグTV 詳細 詳細

11月10日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第14節 13:00
小樽市総合体育館
エスポラーダ北海道vsボアルース長野 FリーグTV 詳細 詳細
第14節 14:00
松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山vsミラクルスマイル新居浜 FリーグTV 詳細 詳細
第14節 17:00
パロマ瑞穂アリーナ
アグレミーナ浜松vsマルバ水戸FC FリーグTV 詳細 詳細

11月16日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第15節 13:00
大和興産安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥvsエスポラーダ北海道 FリーグTV 詳細 詳細

11月17日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第15節 11:30
ことぶきアリーナ千曲
デウソン神戸vsマルバ水戸FC FリーグTV 詳細 詳細
第15節 14:00
ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野vsアグレミーナ浜松 FリーグTV 詳細 詳細
第15節 14:00
島根県立体育館
ポルセイド浜田vsヴィンセドール白山 FリーグTV 詳細 詳細

11月23日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第16節 14:00
水元総合スポーツセンター体育館
リガーレヴィア葛飾vsポルセイド浜田 FリーグTV 詳細 詳細

11月24日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第16節 12:00
苫小牧市総合体育館
エスポラーダ北海道vsミラクルスマイル新居浜 FリーグTV 詳細 詳細
第16節 15:00
まるたか観光アリーナ
マルバ水戸FCvsボアルース長野 FリーグTV 詳細 詳細
第16節 16:30
岸和田市総合体育館
アグレミーナ浜松vs広島エフ・ドゥ FリーグTV 詳細 詳細

11月30日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第17節 14:00
グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸vsボアルース長野 FリーグTV 詳細 詳細
第17節 14:00
大和興産安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥvsマルバ水戸FC FリーグTV 詳細 詳細
第17節 14:00
島根県立体育館
ポルセイド浜田vsエスポラーダ北海道 FリーグTV 詳細 詳細



12月

12月1日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第17節 14:00
新居浜市市民体育館
ミラクルスマイル新居浜vsアグレミーナ浜松 FリーグTV 詳細 詳細
第17節 14:00
松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山vsリガーレヴィア葛飾 FリーグTV 詳細 詳細

12月8日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第18節 14:00
リリーアリーナMITO
マルバ水戸FCvsミラクルスマイル新居浜 FリーグTV 詳細 詳細
第18節 14:00
ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野vs広島エフ・ドゥ FリーグTV 詳細 詳細

12月14日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第18節 12:00
北海きたえーる
エスポラーダ北海道vsヴィンセドール白山 FリーグTV 詳細 詳細
第18節 14:00
水元総合スポーツセンター体育館
リガーレヴィア葛飾vsデウソン神戸 FリーグTV 詳細 詳細

12月22日(日)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第16節 14:00
松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山vsデウソン神戸 FリーグTV 詳細 詳細

12月28日(土)

時間・会場 得点者 カード 得点者 配信 チケット情報 公式記録
第15節 14:00
新居浜市市民体育館
ミラクルスマイル新居浜vsリガーレヴィア葛飾 FリーグTV 詳細 詳細
第18節 14:00
浜松アリーナ
アグレミーナ浜松vsポルセイド浜田 FリーグTV 詳細 詳細



【次ページ】Fリーグ2023-2024 ディビジョン2 レギュラーシーズン 試合日程・結果

▼ 関連記事 ▼