SAL

フットサル全力応援メディア

MENU

2021.09.12

FIFA フットサル ワールドカップ リトアニア 2021|試合日程・結果|中継・放送・配信予定

PHOTO BY

9月12日に開幕するFIFA フットサル ワールドカップ リトアニア 2021の試合日程・結果、J SPORTS、BSフジ、ABEMAでの放送予定&実況解説一覧。

日本代表&W杯特集

決勝戦

10月3日(日)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
アルゼンチン
1-2ポルトガル
26:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Live
ABEMA/録画(4日16:00~)
実況:福田悠
解説:北原亘

3位決定戦

10月3日(日)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
ブラジル
4-2カザフスタン
24:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:若月弘一郎
解説:小野大輔
・J SPORTSオンデマンド/Live

準決勝

9月30日(木)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
ポルトガル2(4PK3)2

カザフスタン

26:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:永田実
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月29日(水)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
ブラジル
1-2アルゼンチン
26:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Live

準々決勝

9月27日(月)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
スペイン
2-4ポルトガル
23:30 ・J SPORTS 4/Live
実況:永田実
解説:小野大輔
・J SPORTSオンデマンド/Live
イラン
2-3カザフスタン
26:00 ・J SPORTS 4/Live
実況:河村太朗
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月26日(日)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
モロッコ
0-1ブラジル
21:45 ・J SPORTS 2/Live
実況:中村義昭
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Live
ロシア1(4PK5)1
アルゼンチン
24:15 ・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Live

ラウンド16

9月24日(金)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
ウズベキスタン
8-9イラン
23:30 ・J SPORTS 2/Live
実況:河村太朗
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live
ポルトガル
4-3セルビア
26:00 ・J SPORTS 4/Live
実況:若月弘一郎
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Live
スペイン
5-2チェコ
26: 00 ・J SPORTS 2/Live
実況:永田実
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月23日(木)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
カザフスタン
7-0タイ
23:30 ・J SPORTS 2/Live
実況:河村太朗
解説:前田喜史
・J SPORTSオンデマンド/Live
アルゼンチン
6-1パラグアイ
23:30 ・J SPORTS 4/Live
実況:原大悟
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Live
ブラジル
4-2日本
26:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:桑原学
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Live
・BSフジ/Live
実況:酒主義久
解説:相根澄
ABEMA/録画(24日16:00~)
実況:福田悠
解説:北原亘
リポーター:稲葉洸太郎

9月22日(水)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
ロシア
3-2ベトナム
23:30 ・J SPORTS 4/Live
実況:若月弘一郎
解説:市原誉昭
・J SPORTSオンデマンド/Live
ベネズエラ
2-3モロッコ
26:00 ・J SPORTS 4/Live
実況:中村義昭
解説:前田喜史
・J SPORTSオンデマンド/Live

グループステージ

9月20日(火)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
日本
1-2パラグアイ
24:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Live
・BSフジ/録画(25:50~)
実況:青嶋達也
解説:相根澄
・ABEMA/録画(21日15:00~)
実況:福田悠
解説:北原亘
ゲスト:松井大輔
リポーター:稲葉洸太郎
スペイン
4-1アンゴラ
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
アメリカ
0-7セルビア
26:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
イラン
1-2アルゼンチン
26:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live

9月19日(日)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
ブラジル
5-1パナマ
22:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:桑原学
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live
チェコ
1-1ベトナム
22:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
ソロモン諸島
4-9タイ
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
ポルトガル
3-3モロッコ
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live

9月18日(土)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
グアテマラ
1-4ロシア
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
エジプト
1-2ウズベキスタン
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
ヴェネズエラ
1-1カザフスタン
26:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
コスタリカ
6-2リトアニア
26:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live

9月17日(金)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
イラン
4-2アメリカ
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
スペイン
4-2日本
24:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:市原誉昭
・J SPORTSオンデマンド/Live
・BSフジ/録画(25:50~)
実況:酒主義久
解説:相根澄
・ABEMA/録画(18日15:00~)
実況:福田悠
解説:北原亘
ゲスト:松井大輔
リポーター:稲葉洸太郎
アンゴラ
1-4パラグアイ
26:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
アルゼンチン
4-2セルビア
26:00 ・J SPORTS 4/Live
実況:河村太朗
解説:小野大輔
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月16日(木)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
ソロモン諸島
0-7ポルトガル
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
パナマ
2-3ベトナム
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
ブラジル
4-0チェコ
25:45 ・J SPORTS 4/Live
実況:桑原学
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live
タイ
1-1モロッコ
26:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live

9月15日(水)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
コスタリカ
0-1べネズエラ
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
エジプト
6-3グアテマラ
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
リトアニア
0-3カザフスタン
26:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
ウズベキスタン
2-4ロシア
26:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live

9月14日(火)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
セルビア
2-3イラン
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
パラグアイ
0-4スペイン
24:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:永田実
解説:前田喜史
・J SPORTSオンデマンド/Live
アンゴラ
4-8日本
26:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Live
・BSフジ/Live
実況:青嶋達也
解説:相根澄
・ABEMA/録画(15日16:00〜)
実況:福田悠
解説:北原亘
ゲスト:松井大輔
リポーター:稲葉洸太郎
アルゼンチン
11-0アメリカ
26:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live

9月13日(月)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
パナマ
1-5チェコ
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
モロッコ
6-0ソロモン諸島
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
ベトナム
1-9ブラジル
25:45 ・J SPORTS 4/Live
実況:永田実
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live
タイ
1-4ポルトガル
26:00 ・J SPORTS 4/Live
実況:若月弘一郎
解説:小野大輔
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月12日(日)▷デイリーレポート

対戦カード 時間 放送/形態
ロシア
9-0エジプト
22:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
カザフスタン
6-1コスタリカ
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
ウズベキスタン
4-5グアテマラ
24:00 ・J SPORTSオンデマンド/Live
リトアニア
1-2ベネズエラ
26:00 ・J SPORTS 2/Live
実況:中村義昭
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live

 

▼ 関連リンク ▼

▼ 関連記事 ▼

Close Bitnami banner
Bitnami